Долго ли продержится Трамп на должности президента США?

ОбществоПолитология+2
Artemiy Young
юрист, редактор  · 1 февр 2017

Весь свой срок - 4 года. Оснований для возбуждения процедуры импичмента для Трампа на сегодняшний день не имеется НИКАКИХ. Ну просто нет, и всё. Что касается бизнеса Трампа - на посту президента США он никаким бизнесом не занимался. Точка.

Что касается "русского следа". Рузвельт вёл более чем активную, в т. ч. и личную переписку со Сталиным. Никсон курил подаренные Брежневым кубинские сигары и любил пострелять с Ильичом из подаренного Зауэра. Кстати, Никсон НИКОГДА не был подвержен процедуре импичмента (хотя она была вполне вероятной). Это распространённое заблуждение. Ричард Никсон ушёл в отставку добровольно.

Единственными президентами США, в отношении которых была возбуждена процедура импичмента - Эндрю Джонсон (вице-президент Линкольна) и Уильям Клинтон. Для обоих всё закончилось благополучно.