Долго сливается воду стиральная машина

Вы не подскажите ,если машинка при сливе воду всю слила,но продолжает пытаться слить воду в течении минут 5-10 точно ,только после долгого гудения(типо пытается слить воду которой уже нет) переходит в отжим.Подскажите в чем может быть причина?

Ремонт техникиСтиральные машины
Саша Коко
Ремонт стиральных и посудомоечных машин, холодильников  · 10 июн 2021  · poseidon-service.ru

Мы полагаем, что проблема связана с несколькими факторами. Первое: Насос (помпа) уже почти выработала свой ресурс. Второе: засорение сливного тракта. Нужна почистить сливной фильтр и запустить чистку, к примеру с лимонной кислотой.