Должен ли автодилер при продаже зимой предоставлять автомобиль, укомплектованный зимней резиной?

АвтомобилиПокупка автомобилейЗимняя резина
Jean Helsinki
Ищу ответы по существу  · 23 янв 2021

Вообще-то обязан! Согласно ч.5 ст. 4 ФЗ о Защите прав потребителей и п.5.5 Приложения №8 ТР ТС 018/2011.

Конечно салон будет бодаться и говорить, что он не при делах, и завод ему поставляет в таком виде, однако он обязан исполнять требования Закона о ЗПП как продавец, своими средствами.

Нужно писать письменную претензию руководству автосалона и требовать продать авто с шинами по сезону.

Из-за того что у нас покупатели смирные и права качать боятся, дилеры распустились и навязывают всем свои говеные услуги втридорога!

Мы, компания Auto Replay, занимаемся выкупом автомобилей и других видов транспорта с 2007...  · 26 окт 2020  · auto-replay.ru
Петр Демин

Здравствуйте. Нет не обязан. Обычно в 90 процентов случаев автомобиль продается на той резине, на которой данный автомобиль заехал к дилеру. Только если вы попросите продать отдельно вам комплект зимней резины(бу, либо новой).

Ну и логика, блин! Не делают, поэтому и не обязаны? Так наверно сами автодилеры рассуждают?

Автомобильные накидки на сиденья из овечьей шерсти.  · 26 окт 2020  · auto-nakidki.com
Иван

Здравстауйте.
Нет, не должен.если этого не прописано в договоре. Но при сдаче в трейд-ин смотрят, когда приобретался автомобиль и требуют сезонные шины)