Должен ли быть в струйном принтере Kyocera чёрный порошок вне картриджа?

Индикатор мигает красным. При запуске принтера нет характерного звука. Не печатает. Проблем с подключением к ноутбуку нет.

ПринтерыСтруйные принтерыKyocera
Аделя Гарипова
- Заправка картриджей - Ремонт принтеров и МФУ - Продажа новых картриджей - Прошивка...  · 31 мая 2020  · mega-zapravka.ru

Начнем с того, что Вы оговорились, не в струйном принтере, а в лазерном.

Порошка не бывает в струйных принтерах, там только чернила. Но не суть.

Если у вас порошок рассыпан вне картриджа, иногда это допустимо, но желательно чистить, иначе могут выходить в последствие грязные листы.

А то что он у вас не печатает, и горит красный индикатор,есть множество причин. Возможно сам картридж закончился, возможно бункер отработанного тонера переполнен и требует очистки. Быть может и вовсе замятие листа. Причин множество, желательно смотреть в живую для диагностики.