Должен ли электромонтер производить эл.расчеты?

По вопросам энэргообеспечения строения и территории

Олег К.
Менеджер и тренер долгосрочных мотиваций. Аналитик. Социолог. Психолог. Инженер. Педагог.  · 19 февр 2020

Есть базовые формулы по силе тока и напряжению.

Сила тока и напряжение дают мощность.

Если потребление не получают требуемую мощность, то она вытекают к выходу строя линии потребления. Линия потребления должна иметь требуемое сечение проводника, чтобы выдерживать силу тока.

Пренебрежение этим, это возгорание от нагрева этой линии из-за малого сечения чем требовалось.