Должен ли каждый обязательно оставить после себя нечто значимое для последующих поколений?

Недавно услышала слова одной известной в прошлом актрисы со сложной и парадоксальной судьбой, которая после долгих лет вернулась в профессию и в данный момент занимается съёмками собственного фильма. Так вот она сказала, что решилась попробовать себя в роли режиссёра, потому что каждый человек должен обязательно оставить после себя какой-то след, нечто, что будет интересно потомкам. Вы разделяете это мнение?
Философия жизни
Великанова Марина
Fides. Quaestiones et Responsio
Инженер с довольно широким кругозором; нравится познавать  · 31 янв 2022
Бог может дать человеку определенные таланты. Согласно притче о талантах, он обязан их приумножить, что как раз и составляет «нечто значимое для последующих поколений».
С другой стороны, Бог может дать человеку не талант, а лепту. В Библии жертва лепты вдовой, казалось, была невелика по размеру, но по содержанию своему была велика.
Итак, каждый человек обязан всё данное ему Богом отдавать и приумножать на благо нынешних и будущих поколений. Важно понимать, Кто оценивает. И именно с позиций Оценивающего вклад и значение должны быть велики
Я согласна с Вами, но о каких талантах, по-Вашему, идёт речь в этой притче?