Должен ли несовершеннолетний ребенок платить налог на имущество?

Налоговые вычеты
Анонимный вопрос
Экономист. Помогу оформить 3-НДФЛ WhatsApp+79117032915  · 3 янв 2020  · taplink.cc/natashasemkina2017

Должен ли несовершеннолетний ребенок платить налог на имущество?

Да. За ребенка платит налог его родители или законные представители, усыновители.

Сергей,а чем чревато то?мы все орём ,что мол будет бензин 30 руб-перекроем дороги.перекрыли?50 руб.и что?налоги...чревато,доведут народ...и что?всё по домам сидят.

Мы как многодетные получили участок на всех членов семьи, я и супруга имею право на льготу своей доли по налогообложения, а вот детям присылают налог на долю без льгот, как могут 3 и 5 летние дети оплатить налог.

alexei s., вот в этом и заключается обман государства!что недееспособные должны платить ему!так в нормальном обществе и государстве не поступают! при этом само государство нарушает свои законы! и на каком основании оно может требовать от граждан исполнения их!точнее беспредел власти! эту власть в топку! нам как сознательным гражданам она не нужна!

Да, ерунда какая-то. Мужик имеет двух дочек 11 и 13 лет. Так приключилось, что собственники недвижимости дети. Папа не собственник. Мама их бросила, не собственница, не живёт и не зарегистрирована в адресе. Дети само-собой платить налог не могут. Папа отказывается мотивируя тем, что он не собственник и ему плевать. Забрать и продать-купить собственность у детей нельзя, хотя они и рады бы били, ибо дети и не понимают что с этим делать. Как же детям быть с оплатой налога?

Владимир, Налог удержат с карты родителей. До 18 лет за детей платят налоги родители или опекуны.

Не делайте выводы! Представитель не обязан быть платильщиком. Точная статья и закон ,где сказано ,что родители оьязан платить налог за ребёнка несовершеннолетнего? Я так понимаю вы налоговик?

Дмитрий, п. 2 ст. 26 Налогового кодекса

Не хочется спорить и доказывать. Попробуйте не платить за ребенка. Свою правоту можно доказать через суд.

Зачем вы оформляли собственность на ребенка?

Добрый день у ребенка не совршеннолетнего есть дола в квартире, приходили налоги мы родители платили, после 16 года никаких налоговых извещений не приходило. Сегодня забрала письмо на почте, где на моего несовершеннолетнего сына вынесен судебный приказ о неуплате налога. Могу ли я грамотно отменить приказ и вообще законно ли это?

zita666, вот при достижении 16 лет наступает налоговая ответственность. А то что не приходили извещения, то вы обязаны их информировать,что нет извещений.