Должен ли Следственный комитет контролировать половую жизнь подростков?

ОбществоРоссия+3
Alexandra Sheveleva
Инженер-ремесленник  · 14 нояб 2016

Считаю это бредовой идеей, но не в этом суть, суть в том, что как и многие другие действия наших законотворцев, это лишь борьба с последствиями, а не с причиной, это как с болезнью - не зубы гнилые рвать нужно, а следить за полостью рта правильно и планомерно и тогда все будет хорошо и до крайних мер навряд ли дойдет. Та же история и с наркотиками, и с уголовщиной (отчасти конечно, но тем не менее). Просто многие люди у нас не знают и не понимают (хотя конечно сами зачастую думают, что ОГОГО умы!), как правильно и логичнее действовать в той или иной ситуации, а все потому, что их просто не научили этому.

Причем (на мой взгляд конечно) корень проблемы кроется именно в взрослых, родителях, родителях этих родителей (уж простите за подобную "рекурсию") и самое главное в отсутствующем, или "потерянном" воспитании, которое они передают из поколения в поколение.  Поэтому и начинать думаю стоит именно с взрослого населения, вместе с детьми надо бы и самих родителей воспитать и научить воспитывать и воспринимать своих детей правильно. Помимо занятий для детей в школах, проводить общественные мероприятия для родителей (ну и в школьных классах тоже соответственно и вместе с детьми, для того, чтобы сломать барьер между ребенком и родителями и научить их общаться на важные и неудобные темы свободно и грамотно), лекции, обучающие встречи, на которых будут рассматриваться проблемы и примеры наиболее и наименее приемлемых, и продуктивных способов поведения в тех или иных ситуациях, виды правильного социального психологического взаимодействия и тд (причем мне кажется, это все нужно не только в сфере воспитания ребенка, но и во всех остальных, просто зачастую, люди не знают собственных прав, что делать и куда бежать, если произошло что то непредсказуемое). Одним словом - просвещать народ (да, так можно и нужно было), только дать это делать специалистам, а не чиновникам.

А идея контролировать объект не очень то поддающийся контролю за счет, ну будем говорить прямо - страха, это неверная и ленивая идея. Нужно научить объект контролировать самого себя, надо научить его думать и понимать, что он делает, вот тогда толк будет.
Я не эксперт, поэтому все мною изложенное, скорее является лишь очередной поверхностной точкой зрения обывателя, так что выводы делать вам самим)