Должен ли специалист по seo знать html,css,js и тд,что касается верстки сайтов,или можно без этого обойтись?

SeoЯзыки программированияВерстка сайтов
Анонимный вопрос
Веб-студия "Сайт-Протект" (Москва): создание и продвижение сайтов любой тематики  · 26 мар 2020  · site-protect.ru

Знание html, css и азов js – необходимая часть подготовки seo-специалиста. Вы можете не уметь верстать сайты, но заниматься технической оптимизацией без понимания азов веб не получится.

Егор Иванов

Да, конечно должен. Хороший сеошник должен разбираться в основах этих языков. Вы не сможете решить некоторые задачи, которые будут завязаны на этом, если не будете разбираться.

SEO-специалист - это посредник между сайтом и поисковой системой. Он должен обеспечить правильное "понимание" сайта поисковиками. А если сам SEO-специалист не понимает того, как именно роботы видят сайт - о чем можно тогда говорить вообще?