Должен ли тональный крем отличаться, в зависимости от типа кожи?

КосметикаМакияжТональный крем
Светлана Гапоненко
Профессиональный любитель косметики. Когда в России никто не знал, что такое бодмод, мы...  · 13 июн 2021  ·
tlenvsworld

При подборе тонального крема скорее надо обращать внимание на состояние кожи в данный момент. Так как и жирная кожа может быть обезвожена, а плотный тональник только подчеркнет шелушения.

Общие рекомендации:

для сухой лучше выбрать тот, где содержится гиалуроновая кислота;

для жирной – ниацинамид и оксид цинка;

для проблемной – без масел в составе.

Желательно выбирать средство имело укрывистость не выше средней. Плотные крема подчеркивают морщины и визуально могут старить.

В общем универсального рецепта нет. Лучше попробовать несколько и выбрать какой больше подходит.

Производитель профессиональной косметики  · 8 июн 2021  · geltek-medica.ru

Добрый день!

Да, тональный крем с увлажняющими компонентами или влажным\сияющим финишем может не подойти для жирной кожи.

Или матовые, подсушивающие тональные средства, могут вызвать дискомфорт для сухой кожи.