Должен ли всякий верующий человек жить соответственно образу жизни Иисуса Христа?

Или достаточно только веры?
ФилософияРелигия+3
Сергей Наливайко. Профессия - оператор химических процессов. Увлечения - религия...  · 23 мар 2022
Писание ясно говорит: "Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его."
1-е послание Петра 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/46/2/#21
Образование, искусство, философия  · 31 мар 2022
А вера и есть образ жизни Христа.
Всё, что дано в Евангелии, и есть описание образа жизни истинно верующего человека. Все поступки Христа оправдываются с точки зрения веры. С точки зрения рациональности, многие из них бессмысленны. Но это образец, эталон.