Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Должна ли я готовить?

Ненавижу готовить. Обычно мы разделяли домашние обязанности с мужем поровну. Но после того как муж сменил работу, получается так, что я каждый день оказываюсь дома на полтора часа раньше, а значит обязанность готовить всегда предоставляется мне одной. Не буду же я его ждать с работы, чтобы вместе начать готовку.
Но в то же время мы оба работаем, устаем одинаково, я на ногах с 6 утра (ужасно не высыпаюсь, т.к.сова, но мой график работы не позволяет вставать позже), а он дрыхнет до 9.
Справедливо ли это?
Поделитесь опытом, как вы разделяете обязанности в семье?

P. S. Борцы за патриархат, а также люди, считающие, что женщина в одиночку должна тащить весь быт на себе, могут не участвовать в опросе.

Отношения половМужчины и женщины+3
Анонимный вопрос
  · 159
Инженер. Активные системы безопасности дорожного движения.  · 21 сент 2020

Ну..начнем с того, что никто никому ничего не должен!!! Всё. Точка.

Можно было бы и не продолжать, но разверну ответ.

У вас уже вопрос не про семейные отношения, а про торговлю, экономику, финансы, хорошо - справедливость, НО никак не про семью!!!

Если Вы не хотите что-то делать для партнёра, то зачем вам партнёр? Равно как этот вопрос и к Вашему партнёру. Тогда вопрос - зачем вы вместе? Удобно, привычка, выгодно, дети, ипотека? А где то, ради чего всё начиналось???

У меня в семье не стоит вопрос "кто будет готовить, а кто убирать". Это само как-то выруливается - я хочу сделать приятно жене - варю вкусный кофе перед её приходом, она знает что я люблю - готовит это. Собака с улицы пришёл и наляпал - убирает тот кто убирает...это не распределение обязанностей - это желание помочь и сделать партнёра чуточку счастливее....

Вся остальная "экономика" - путь в никуда........

Вопросы психологии и отношений, а так же на свободные темы.  · 21 сент 2020
Я конечно за равенство в семье, но считаю, что все же распределение обязанностей на мужское и женское должно быть в равной степени, к примеру, если женской работы больше чем мужской, то муж должен помогать тебе в этом, если мужской работы больше, то ты помогаешь. Как я понимаю, вы живете в квартире, а значит у вас только женская работа, т.к. мужской работы в квартире... Читать далее

Да бросай его,это мертвый номер....сегодня ты готовишь одна,завтра стираешь и убираешь одна...что это за жизнь?!Ты достойна лучшего!!!!Настоящего мужчину,который придет с работы с цветами,возьмет тебя на руки и отнесет в ресторан на ужин(если ты конечно не очень жирная)

Четкий подкат, а вдруг она не только жирная, но и страшная))))