Должник признан банкротом судом и введена процедура реализации имущества, решение отправлено приставам, какие сроки остановки ИП?

Судебные приставыСрокиПроцедура банкротства
Анонимный вопрос
Юрист, Блоггер Блог на Дзене " Профеция" https://bit.ly/profeciaDzen   · 6 янв 2021

Реализация имущества еще не освобождает от долгов. Как раз наоборот. Это делается с целью хоть частично погасить долги. Поэтому приставы не прекратят дело. Только после окончания всей процедуры, и соответствующего решения суда - можно требовать закрыть исполнительное производство

Эксперт в области семейных споров, банкротства физических лиц и возврата долгов Сертифицир...  · 6 янв 2021  · timur-batiraliev.pro

Судебный пристав-исполнитель (СПИ) должен окончить исполнительное производство незамедлительно, как только получит информацию (копию решения) о признании гражданина банкротом (п. 7 ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Должник может и сам передать СПИ копию решения, распечатанную из kadarbitr, любым способом (лично, по почте, через интернет-приемную ФССП).