Должно ли быть кодовое слово в банковской карте сложным?

ФинансыБанковские карты+2
Анонимный вопрос
Информационный портал о российских банках и их услугах  · 11 апр 2021  · bankifin.ru

Лучше - сложным. И никак не связанным по смыслу с вами и с тем банком где вы обслуживаетесь. Например: "фиолетовыйананас887234@555"

При этом запомните, запишите на бумаге, в электронных заметках это слово

Оно понадобится для дистанционной работы с вашим счётом специалистов банка, чтобы идентифицировать вашу личность