Должно ли физическое лицо платить 13 процентов с суммы поступившей на карту от другого физлица?

Владимир К.
Aequĭtas sequĭtur legem  · 6 дек 2018

Виды доходов, которые облагаются НДФЛ перечислены в ст. 208 НК РФ. Если Вы имеете в виду ситуацию, когда, например, Ваш родственник перечисляет Вам на карту деньги - в таком случае эта сумма не подлежит налогообложению, т.к. не включена в доходы, которые облагаются НДФЛ.