Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Должны ли мужчины добиваться власти любой ценой?

ПсихологияОтношения половМужчины и женщины
  · 3,9 K
высшее техническое, АН СССР  · 10 апр 2021

Ответ очень простой- практически не бывает ничего, что стоит добиваться ЛЮБОЙ ценой. Собственно кроме защиты своей жизни и жизни родных- ничего и нету такого ценного.

А уж "власть" это вообще непонятная идея, зачем она вообще нужна?

Если речь о волшебной абсолютной власти, то она недостижима. Если власть это "сотрудничество Главаря банды с его свитой", то обычно это дерьмо в стиле Гитлера и Сталина, зачем оно?

А если власть в современном смысле слова, т.е. Гос Служба с должностью и временными ограниченными полномочиями, то есть и получше места для заработка, и даже свой собственный бизнес без наемников и без власти будет поинтереснее во многих случаях ))

Остается игровой вариант власти, ну типа Брутальный мужчина харизматично властвует над женщинами в постели )) Дык у него вообще тогда одна задача -ублажить женщину чтобы она еще раз пришла и дала ему власть над собой, ведь это дело добровольное в наше время, рабство то отменили ))

Так что никто никому ничего не должен, пора бы знать азы дискуссий, товарищ автор.

Ну власть, это не какое-то событие в жизни, а явление, при котором один человек может как-то значимо повлиять на... Читать дальше
Согласно исследованиям, традиционная маскулинность содержит в себе идею власти. И этой власти необходимо достигнуть любой ценой. В итоге в жертву власти и ощущению себя мужчиной приносится: 1. Здоровье физическое (его тратят: трудоголизм, рисковое поведение, "А чё я к врачу пойду? Я что, слабак? Вожак стаи всегда здоров!") 2. Здоровье психологическое ("Я что слабак? Я... Читать далее

ну да, а где ответ на вопрос?