Должны ли студенты вставать, когда преподаватель входит в аудиторию?

ОбществоОбразование+3
Максим Задорожный
Студентка  · 14 нояб 2016

В школе училась на Северном Кавказе, где вставать, когда входит учитель/преподаватель, да и вообще человек, который старше, было принято. Это считается знаком уважения, даже если это уважение только лишь к возрасту. Честно сказать, после переезда в столицу, первое время мне казалось невероятно странным, что некоторые студенты не считают нужным вставать, когда входит преподаватель. Я придерживаюсь того, что вставать-таки нужно, ведь это возможность выказать уважение преподавателю, приветствие и способ расположить к себе (группе/потоку в целом). Но, конечно, принудить вас к этому никто не в праве, поэтому это выбор каждого.