Домашний кот от хозяина может заразиться коронавирусом?

Вопросы о коронавирусе+2
Ирина С.

Тем коронавирусом, что сейчас вредит всему человеческому обществу - нет, не может. У собак и кошек есть собственные коронавирусы, но они совсем не представляют опасности для людей. И наоборот.

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 18 мар 2020  · yandex.ru/covid19

По данным ВОЗ, источник коронавируса 2019-nCoV, предположительно, — летучие мыши. На данный момент известно о существовании 40 коронавирусных инфекций, и лишь 7 из них могут поражать человека, остальные поражают только животных.

Коронавирусом могут заразиться домашние животные, кошки и собаки. Однако, по мнению специалистов, они не могут передавать этот вирус человеку.

Всё о животных  · 18 мар 2020
ZOO CHANNEL