Допустим, мой аккаунт ВКонтакте прямо сейчас взламывают. Что надо сразу сделать, чтобы никакая приватная информация не утекла в Интернет?

ИнтернетСоциальные сети+2
Алла Моисеева
С миру по нитке   · 15 июл 2019

Если доступ к странице пока еще есть
Кто-то узнал пароль и сидит на твоей странице, но ты все еще можешь зайти на нее (доступ есть), либо происходят входы с посторонних устройств, из других городов или стран. Сделай следующее (лучше с компьютера, а не через мобильное приложение):

Зайди в свои настройки безопасности и нажми «Завершить все сеансы» — будет написано «Все сеансы, кроме текущего, завершены».
Поменяй пароль ВКонтакте как можно быстрее.
Если страница не привязана к твоему действующему номеру телефона, то привяжи. Это делается в разделе Настройки → Общее (укажи номер телефона и подтверди). Имея телефон, привязанный к странице, ты всегда сможешь восстановить доступ по СМС. Для большей безопасности есть смысл включить и подтверждение входа по СМС, но в этом случае рекомендуется дополнительно привязать страницу к электронной почте.
Если доступа к странице уже нет
Дальше разберемся, что делать, если войти на взломанную страницу ты уже не можешь (взломщик поменял пароль или номер телефона).
Если у тебя есть еще одна страница ВКонтакте, войди на нее и предупреди оттуда своих друзей, что другую твою страницу взломали. Напиши на своей стене или разошли им личные сообщения, чтобы они не попались на удочку мошенникам. От твоего имени злоумышленники могут просить их перевести деньги на карту, положить на мобильный и тому подобное.Может быть, прямо сейчас злоумышленник переписывается с твоими друзьями, а они думают, что это ты:
Мошенники просят деньги ВКонтакте
Если есть группа, в которой состоят твои друзья, сделай там объявление о случившемся. А если ты уже никак не можешь попасть в ВК, попроси кого-нибудь из друзей или родственников предупредить остальных, что твоя страница взломана. Это важно. Иначе мошенники могут успеть их обмануть. И нужно добиться, чтобы страницу временно заблокировали — это делается через функцию «Пожаловаться». Администрация заморозит твою страницу, чтобы мошенники не могли продолжать свою деятельность, а потом ты восстановишь доступ.
Итак, сообщи друзьям примерно следующее, сам или через кого-нибудь (можно скопировать отсюда):
Друзья! Мою страницу взломали. Пока я не восстановлю доступ, злоумышленники могут писать вам от моего лица и просить деньги. Не поддавайтесь на эти уловки. Получив сообщение с такой просьбой, нажмите на него и на кнопку «Это спам», а затем зайдите на мою взломанную страницу и подайте жалобу через функцию «Пожаловаться». Инструкция: http://vhod.cc/vkontakte/kak/pozhalovatsya/
Также попроси кого-нибудь, с кем у тебя много общих друзей, опубликовать у себя на стене предупреждение о взломе твоей страницы.

Если у тебя есть другая страница ВК, воспользуйся ею, чтобы тоже пожаловаться на ту страницу, которая взломана.

Когда взломали страницу ВКонтакте, нужно как можно быстрее восстановить доступ к ней и поменять пароль, чтобы мошенники больше не могли пользоваться твоей страницей. Если они будут рассылать от твоего имени спам (нежелательную рекламу), то страницу могут заблокировать на достаточно долгое время, до определенной даты, и раньше этого срока ты ее не восстановишь.

Как-бы если телефон поставить и тебя взломают то вероятности больше что с телефона все данные пропадут!

Артём Я., "Как бы" для этого и существует привязка к телефону, чтобы злоумышленники не смогли завладеть аккаунтом.

Нет там такой функции Завершить сеанс !

Алла, внимательнее смотрите, всё там есть

Как мне исправить это? Я до заводских установок ставлю, он всё равно там

Артём С.