Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Дорогие друзья, объясните мне систему сдачи на водительские права! Меня безжалостно валят на городе уже второй раз подряд. Что ж делать-то?

Платить 30 т.р. не хочу.

ЛайфхакКак это сделать?+3
Jet Reef
  · 79,5 K
Профессиональный фотограф, путешественник, адепт электротранспорта. Боюсь бояться.  · 17 нояб 2020

Когда я сдавал на права, мой инструктор в автошколе считал, что я должен с первого раза сдать. Теорию, площадку - прошел отлично, едем в город..Едем по улице, гаишник ещё ничего не успел скомандовать - как передо мной возникает здоровая по размеру, но не сильно глубокая, яма, с которой я не в силах справиться, и которую, с торжествующим грохотом выжившей подвески, просто пересекаю по прямой. Гаишник, стиснув зубы, цедит вопрос: что должен делать водитель в случае обнаружения на дороге ямы или другого препятствия? Я в растерянности лопочу: - Что? Объехать? Он недовольно кривится. - Сбросить скорость? Он кривится дальше. - Остановиться перед препятствием на аварийке? - я в полной панике! - Развернитесь здесь, пожалуйста! - внезапно командует гаишник. Разделительная прерывиста, в зеркалах никого, на встречке машина вдалеке - я включаю левый поворотник, подтормаживаю, и начинаю крутить влево руль "восьмёрки"...через пару секунд почти упираясь в бордюр бампером... Там по одной полосе в каждую сторону, и требование "развернитесь здесь" не стоило понимать буквально - "здесь" означало данный участок дороги, там, где это будет возможно, а не "прямо на этом месте".
Главная цель экзаменатора в городе - поместить вас в стресс и увидеть, насколько вы в условиях стресса сохраняете способность к управлению а/м, соблюдая при этом ПДД.

В каждый момент времени, управляя а/м, вы должны быть способны объяснить свои действия. Вы должны уметь четко... Читать дальше
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 26 дек 2020
Если валят уже аж "второй раз", да еще и "безжалостно", то возможно причина не только в бездушных экзаменаторах, но и в вашем нетерпении. Я понял причину "безжалостно валят на экзаменах" на своей шкуре, когда попал в первую, а особенно во вторую аварию. Оказалось, что я так же как вы нетерпелив и неосознанно делаю много ошибок вождения - пофигист по характеру и излишне... Читать далее
Президент Союза Адвокатов России в Архангельской области Адвокат Фофанов А.Н.  · 8 нояб 2020  · адвокат-фофанов.рф

Сдайте практику в деревне. Тогда, я думаю, у Вас все получится, конечно, если вы на самом деле можете управлять автомобилем. А про город забудьте. Удачи вам.

Первый
Мыслитель, духовный наставник  · 3 апр 2017

На экзамене вы испытываете стресс, многих ошибок можно попросту не заметить. Попытайтесь быть смелее, инспекторы обращают на это чуть ли не в первую очередь.

Я сдала с 3 раза. Первый раз я подрезала автомобиль, забыла пристегнуться. Второй раз подрезала автомобиль. Потом... Читать дальше
Студент МГУ, социолог, текстовый блогер, художник, модель, бритый бритвой Оккама...  · 1 апр 2017

Придётся или заплатить, или найти какие-либо связи с нужными людьми, или вынудить их наконец поставить с помощью бесконечных и совершенно точно неизбежных пересдач. Знаю, иногда таким принципиальным людям ставят без бабла раз на десятый. Сочувствую и желаю удачи.

Первый
Студентка  · 1 апр 2017

Сама сдала с третьего раза город. Проси инструктора, чтобы он объяснил в чем твои ошибки. Многое зависит от того, какой по очереди сдаёшь и какой попадётся инспектор

на просьбу разъяснить ошибки - молчат. каждый раз разные инструкторы.. вот, вчера ходила в третий раз, тут уже... Читать дальше
Первый

Х. З., сдал с 5 раза, заплатив. Кстати сдать было вполне реально, но очень неповезло с инструктором. Хамство, негатив, взаимно материли друг друга. Получил отвращение к вождению, деньги на авто давно есть, как и гараж. Но ездить не умею вообще, идти учиться не хочу. Все внутри переворачивается, чтобы за мои деньги мне ещё хамили. С момента получения прав прошло почти 5 лет.

Руководитель интернет-магазина подарочных и эксклюзивных книг в Москве vipkniga.com   · 9 янв 2021

А я вот не буду говорить типа я сдал с первого раза.... я вот сдал теорию с первого раза, а площадку с городом аж с 5 го, но сам, да, тоже валили, главное реально ехать не тупить, и соблюдать ПДД однозначно

Выявляю бесполезные должности.  · 20 нояб 2020

Может вам просто не дано от природы управлять ТС? И дело в не в "безжалостно валят"?
Из-за таких за 30тр каждый день видим на дорогах тысячи "наездников".

Ну, мне сразу сказали: "Не заплатишь - не сдашь, хоть как идеально не знай и не соблюдай правила!" Им деньги... Читать дальше

Я сама сдала с первого раза. Даже денег не просили. Я свои действия, комментировала в слух и проговаривала правила ПДД по случаю, какие нужно применять .