Дорогие друзья, объясните мне систему сдачи на водительские права! Меня безжалостно валят на городе уже второй раз подряд. Что ж делать-то?

Платить 30 т.р. не хочу.

ЛайфхакКак это сделать?+3
Jet Reef
Профессиональный фотограф, путешественник, адепт электротранспорта. Боюсь бояться.  · 17 нояб 2020

Когда я сдавал на права, мой инструктор в автошколе считал, что я должен с первого раза сдать. Теорию, площадку - прошел отлично, едем в город..Едем по улице, гаишник ещё ничего не успел скомандовать - как передо мной возникает здоровая по размеру, но не сильно глубокая, яма, с которой я не в силах справиться, и которую, с торжествующим грохотом выжившей подвески, просто пересекаю по прямой. Гаишник, стиснув зубы, цедит вопрос: что должен делать водитель в случае обнаружения на дороге ямы или другого препятствия? Я в растерянности лопочу: - Что? Объехать? Он недовольно кривится. - Сбросить скорость? Он кривится дальше. - Остановиться перед препятствием на аварийке? - я в полной панике! - Развернитесь здесь, пожалуйста! - внезапно командует гаишник. Разделительная прерывиста, в зеркалах никого, на встречке машина вдалеке - я включаю левый поворотник, подтормаживаю, и начинаю крутить влево руль "восьмёрки"...через пару секунд почти упираясь в бордюр бампером... Там по одной полосе в каждую сторону, и требование "развернитесь здесь" не стоило понимать буквально - "здесь" означало данный участок дороги, там, где это будет возможно, а не "прямо на этом месте".
Главная цель экзаменатора в городе - поместить вас в стресс и увидеть, насколько вы в условиях стресса сохраняете способность к управлению а/м, соблюдая при этом ПДД.