Дорогие специалисты, поделитесь успехами продвижения во "ВКонтакте". Есть рост вовлечённой аудитории?

МаркетингВконтакте+2
Наталия Руденко
Таргетологи России
Я маркетолог/продюсер с 4х-летним стажем. Прописываю маркетинговые стратегии и даю...  · 5 апр 2022
Здравствуйте! На данный момент в ВК наблюдается сильный спад вовлеченности и результаты таргета тоже хотелось бы видеть по-лучше). За последние 2-2,5 недели в ВК добавилось 300 тыс новых пользователей, из которых 300 тыс предпринимателей, т.е. обычные люди туда не ринулись. Поэтому, рекламный кабинет ВК сейчас переживает апокалипсис, разработчики ВК пытаются наладить систему из-за огромного количества рекламодателей. По некоторым данным все наладится с рекламой должно уже через пару недель. А что касается бесплатного продвижения (постинг статей, видео и тд), то здесь также идет большая конкуренция сейчас, а также старые пользователи ВК имеют немного другие характеристики нежели пользователи запрещенной соц сети, поэтому чтобы понять что привлекает больше аудиторию вк нужно немного постараться и потестировать. Аудитория ВК в недоумении от того, что происходит в их привычной спокойной соц сети и поэтому пока с осторожностью вовлекаются в контент новых пользователей.