Достались от бабушки красивые, винтажные бусы из янтаря, но они не модные. Как можно дать им вторую жизнь?

СоветыЮвелирные изделия+3
Андрей Оленко
Изготовление и продажа изделий из натурального морского янтаря  · 28 июн 2020  · amberholding.ru

Сделать это довольно просто, конечно, при условии, что вы попадете к хорошему мастеру. Химическая структура янтаря такова, что даже готовое изделие можно без вреда для самоцвета переделать в другое украшение.

Бусинам можно придать любую форму, заключить их в драгоценные металлы, разделить на несколько элементов и инкрустировать ими брошь или кулон. Шикарно смотрится янтарь в серебре, дополненном элементами эмали. А если янтарь имеет высокую прозрачность, то очень утонченно будет смотреться изделие, выполненное в витражной технике. Вариантов можно подобрать большое множество, а высококвалифицированный специалист по камню поможет подобрать тот вариант, который придется вам по душе.

Мы занимаемся восстановлением винтажных украшений, если будет желание, то с удовольствием поможем вам. С нас бесплатная консультация!

Отнесите их в ювелирную мастерскую, там в них вдохнут вторую жизнь. Но прежде полистайте ювелирные каталоги, подберите дизайн для нового изделия. Но не забывайте, что винтажные вещи по-своему хороши и ценны. Может быть камни стоит просто отполировать, и они засверкают по- новому.