Достаточно ли для полноты суверенитета трёх известных ветвей власти - законодательной, исполнительной и судебной?

На основе чего законодатели принимают законы? Простой пример. Будут ли одинаковыми законы о труде принятые коммунистами и либералами? Однозначно нет. Это будут совершенно разные законы. Почему? Потому, что у них разное видение концепции развития общества и государства.
Отсюда вопрос. Откуда законодатели должны получать концепцию развития государства, что бы и оперативно реагировать на внешние и внутренние вызовы, и обеспечивать преемственность для выполнения долгосрочных инфраструктурных и стратегических проектов, которые могут длиться не один десяток лет?
Если такой источник не прописан явно в законодательстве, то этой открытой функцией, могут воспользоваться любые силы, в том числе и внешнее управление. Поэтому такой орган власти обязан быть в официальной структуре государства и прописан в Конституции и законах.
Грр-мяу-гав!
Политология
пенсионер, в прошлом преподавал в МИФИ информационные технологии.  · 25 апр 2022
Формально ответ в самом вопросе : коль ветви, то, стало быть, "суверенитета" там не больше, чем у рук, ног, головы, туловища … .
В классовом обществе всё "ветви власти" едины  содержанием: служение  интересам господ.