Достаточно ли легко психиатру распознать диссимуляцию психического расстройства у своего пациента?

И как показывает статистика чаще психиатрам удаётся раскусить больного, или нет?

МедицинаПсихиатрияДиагностика заболеваний
Анонимный вопрос
Врач-психотерапевт. Член Ассоциации Танцевально-Двигательной Терапии.  · 10 сент 2020  · grafology.me

Более-менее опытному психиатру всегда заметно в ходе беседы что происходит с пациентом, тем более есть достаточно внятные критерии ремиссии, описанные в клинических руководствах, которые позволяют понять насколько пациент находится в ремиссии.

Если же у лечащего врача возникают вопросы или сомнения, на это существует практика совместных кафедральных осмотров с профессурой, консилиумы и другие вспомогательные методы, помогающие определить состояние пациента.