Достаточно ли только диплома о переподготовке для устройства на работу?

Работа и карьераПереподготовкаПодготовительные курсы
Иван Еременко
Профориентация и смена профессии, преодоление карьерных кризисов и карьерные...  · 16 июл 2020  · labprir.com

Все зависит от того на какую работу Вы устраивайтесь. На, например, госслужбе с Вас не только потребуют полный набор подтверждающих образование документов, но и будут проверять каждый из них. С другой стороны, при трудоустройстве на творческие профессии, работадателя больше интересует портфолио, чем дипломы и сертификаты.

Вообще в последнее время нарастает тенденция, когда работадатель вообще удаляет графу "образование" из требований к соискателю. Гораздо большее внимание уделяется практическому опыту, имеющимся навыкам, достигнутым ранее результатам.

Отсюда вывод - если кроме диплома о переподготовке у Вас ничего на руках нет, это ситуация, которую можно обойти если Вы обладаете всеми необходимыми для выбранной специальности знаниями и навыками. Просто учитывайте требования конкретного работодателя.

Проверить насколько Вам подходит та или иная специальность Вам поможет консультация у профконсультанта (есть варианты и онлайн).

Принимайте грамотные решения!

Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 16 июл 2020  · gorodrabot.ru

Здравствуйте. Это будет зависеть от требований работодателя к вакансии, на которую вы претендуете. Если, например, в квалификационных требованиях к специальности указано наличие среднего или высшего специального образования, то, конечно, нет, не достаточно.

Но такая возможность существует на практике?

Обучаем охране труда по всей России  · 19 сент 2020  · beltrud.ru

Конечно достаточно )

Ведь переподготовку государство и придумало специально для целей, когда человеку надо быстро переобучиться на новую профессию, чтобы впоследствии быстро устроиться на новую работу.

Главное, чтобы в дипломе о профессиональной переподготовке была указана специальность, по которой вы собираетесь устраиваться на работу.