Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Доверяете ли вы отзывам в интернете? Читаете ли их перед покупкой?

МаркетингОтзывы в интернетеПравдивость
Юлия Бюрг
  · 14,1 K
Оказываем комплекс услуг, направленных на продвижение бизнеса в интернете. www.webit.ru  · 11 апр 2023
Заказные отзывы покупают практически все компании, особенно если говорить о крупных игроках рынка. Репутация - один из важнейших инструментов привлечения покупателей и сохранения лояльности со стороны целевой аудитории. Покупатели скорее напишут негативный отзыв, чем положительный, в связи с чем даже крупные бренды вынуждены покупать отзывы. 
Доверять отзывам в интернете или нет - решать вам. Но мы рекомендуем перед покупкой изучить мнение аудитории на нескольких сайтах, поискать информацию о бренде в социальных сетях, блогах, форумах, спросить у знакомых, пользовались ли они продуктами компании.
Первый
Мед. маркетолог. Помогаю клиникам с пациентами. Руководитель TRINET.Медицина  · 6 февр 2023  · chistilinmed.ru
Согласно исследованиям компании «Анкетолог» 93% пользователей интернета ориентируются на отзывы в Сети при выборе услуг.    Большинство читающих отзывы (68%) делают это на сайтах компаний, 44% — также читают их на форумах, 38% — на специальных сервисах с рейтингами и отзывами, 36% — в социальных сетях. Учитывая высокое доверие аудитории к отзывам Яндекс стал учитывать... Читать далее
Аудит сайта клиники, SEO, контекст. Запишись на бесплатную консультацию здесь 👇Перейти на chistilinmed.ru
1 эксперт согласен
Интернет-маркетолог, журналист, копирайтер, автор статей для блогов и Дзена   · 25 апр 2021  · textov.net
Если они не анонимные, то да. Сейчас часто делают фейковые отзывы, например, когда фото человека, якобы его оставившего, гуглится на десятке сайтов. Или когда отзыв один и тот же размещен на разных площадках от имени разных людей. Или -- вообще прикол --один и тот же отзыв от имени одного человека, но с фотографиями разных людей. Или когда отзыв идет со ссылкой на... Читать далее
Консультирую предпринимателей по работе с текстами. Пишу. Портфолио: Перейти на textov.net/potfolio.html
1 эксперт согласен
Рекомендации идеальны. Отзывы относятся к социальным доказательствам и хорошо работают в любом бизнесе. Супер... Читать дальше
Эксперт по продвижению бизнеса в интернете  · 25 апр 2021  ·
mosstarget
Я люблю проверять отзывы, если магазин не скрывает имя человека оставившего отзыв, а еще лучше дает возможность с ним общаться, я ищу отзыв как можно старше, полугодовой, годовой давности и пишу просьбу рассказать подробнее о том, как произошла покупка продукта. Ну либо хотя бы подтвердить свой отзыв. Это страхует от накрученных отзывов, так бот тебе не ответит, а... Читать далее
Канал о рекламе и Digital, для связи пишите авторуПерейти на t.me/mosstarget
1 эксперт согласен
Изготовление дешевых вывесок в Москве и области с гарантией 5 лет от 65 руб/см - https://p...  · 1 февр 2023  · papareklama.ru
Да, отзывы для меня очень важно, я не всегда читаю отзывы только на одном сайте, зачастую, приходится посещать несколько чтобы понять, стоит ли брать данный товар или нет, так как не всегда правдивые отзывы везде написаны.
Дешевые вывески в Москве и МО.Перейти на papareklama.ru
Сервис универсального парсинга данных  · 29 июл 2021  · a-parser.com
Ну тут 50 на 50. Как маркетолог могу сказать, что небольшой процент клиентов охотно оставляют отзывы и их сложно чем-либо замотивировать. И наоборот, когда есть какой-то негатив, то процент отзывов куда больше, но все равно не 100%. Поэтому многие компании приходят к тому, что нужно самостоятельно развивать базу отзывов о компании на различных площадках. Самое... Читать далее
Сервис универсального парсинга данныхПерейти на a-parser.com
SMM/SEO/ Директор маркетинговой компании. Продвигаем бизнес в цифровой среде Vkontakte...  · 29 янв 2023  · taplink.cc/businessb2b
Я могу сказать вам, что онлайн-обзоры могут быть полезным ресурсом для потребителей при принятии решения о покупке, поскольку они дают представление об опыте других людей с продуктом или услугой. Однако важно помнить, что онлайн-обзоры могут быть предвзятыми и не всегда могут отражать полную картину, поэтому рекомендуется учитывать несколько источников информации и... Читать далее
Продвижение бизнеса /SEO/ Создание любых сайтов / Создание сценариев и роликов Перейти на taplink.cc/businessb2b
SEO, Финансы, Инвестиции  · 1 февр 2023
Я сам периодически пишу отзывы и не только негативные, как некоторые, но и позитивные. Даже позитивных больше. Поэтому я и читаю все отзывы перед покупкой товаров. Но при этом я их читаю в разных местах и пытаюсь понять, для меня это минус или плюс, а может не существенная деталь. Ну т.е. если написано помята коробка или брак пришёл, то это не повод отказываться от покупки. 
Директор компании по производству и реализации натуральной косметики. Разбираюсь в...  · 26 апр 2021

Обязательно читаю отзывы, но не полагаюсь на них на 100%. Сверяю отзывы на разных сайтах об одном и том же товаре, чтобы хоть приблизительно составить картину об их реальности. Сейчас отзывы пишут за деньги и всем всем всем, так что нужно быть внимательными.

Бьюти маркетПерейти на holmarket.ru
TSMEDIA - Траектория успеха вашего бизнеса  · 9 июн 2022  · tsmedia.su
Отзывы – это хороший маркетинговый инструмент, работающий на привлечение новых клиентов. Сейчас многие компании мотивируют своих реальных покупателей и клиентов отставлять положительны отзывы о взаимодействии с организацией. Но этого не всегда достаточно для поддержания высокого рейтинга в сети. Нередко случаются ситуации, когда фирмы-конкуренты размещают негативные... Читать далее
1 эксперт согласен
Инвалид по зрению.   · 8 апр 2021

Читаю на Яндекс маркете но это совершенно не помогают с выбором. Один нахваливает, второй ругает, третий пишет, что хвалебные отзывы заказаны производителем. Отзывы только путают.