Дропшиппинг это легально?За него платятся налоги?

ДропшиппингУсловия поставкиDropshipping
Кирилл В.
Крупнейший в России и СНГ дропшиппинг-поставщик. Работаем с 2002 года, в наличии более 35...  · 31 июл 2020  · p5s.ru

При схеме работы по дропшиппингу владелец интернет-магазина платит налоги на прибыль, как и при классической схеме продаж в интернете. Никаких дополнительных налогов не требуется.

Какой это ОКВЭД? Предпринимательская деятельность?

Запуск онлайн бизнеса с минимальными инвестициями. Помощь предпринимателям запустить свой...  · 21 янв 2021
Ramin

Здравствуйте. Да, легально. Если нет ИП/юрлица, то не надо платить налоги. Так работают многие. Если смотреть с точки зрения платёжного шлюза (payment gateway), то например 2checkout позволяет до 20,000 долларов оборота работать без юрлица - не требуют документов. Усли PayPal,то по достижению оборота в 1800 евро, будут требовать всякие документы, но у каждого по-разному

Помогаем людям заработать денег в интернет-торговле  · 8 авг 2021

Дропшиппинг - это легально.

Платятся ли налоги - если владелец интернет-магазина хочет платить, то платит.

Если не хочет - то не платит.

Никто не будет рыскать по интернету и проверять Ваш магазин - а заплатили ли Вы налоги?

Мы профессиональный сервис "Псковский Банковский Центр" предоставляющий услуги в области...  · 19 июн 2020  · pbc-garant.ru

Здравствуйте. Дропшиппинг абсолютно легален. Это когда Вы не закупаете товар, а просто продвигаете его. В основном он пользуется спросом интернет магазинов. При продаже товаров по дропшиппингу Вы получаете % с продажи и/или свою наценку на товар. За дропшиппинг платить налоги не нужно. Нужно зарегистрировать ИП и уже с общего дохода по УСН уплачивать налог 6%.