Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Друзья говорят мне записывать смешные видео, потому что я очень смешно шучу. Но когда я пытаюсь шутить специально, получается очень плохо. Как это исправить?

ПсихологияСоциология+2
Анонимный вопрос
  · 4,9 K
Редактор портала о комедии GoStandUp.ru. Интересы: комедия, стендап-комедия — российская...  · 1 июн 2020  · gostandup.ru

Очевидно, шутки у тебя рождаются в импровизации. Это немного отличается от заготовленных шуток - требования к ним выше. Ты быстро реагируешь на происходящее, получается смешно, но именно от того, что ты это выдал неожиданно и точно. Пробуй себя в импровизационных форматах.

Но не обязательно идти по пути импровизации. Написание шуток - это навык. Попробуй его развить. Пиши шутки, перечитывай, убирай лишнее, проверяй на знакомых, а лучше - не открытых микрофонах (после самоизоляции). Смотри, что их смешит, а что - нет.

Работай над подачей. В шутке есть места, которые можно выделить интонационно или взять паузу.

Актерское мастерство напрямую не влияет на умение рассмешить.

Все начинается с текста. В хорошей шутке нет лишних слов. Если убрать любое - она рассыпется. Так же и с расположением слов в тексте. Переписывай и сокращай до тех пор, пока она будет работать только с этими словами и в таком порядке.

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 1 июн 2020  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Порекомендовать друзьям записывать смешные видео про себя: например, сказать им, что они очень смешно едят. Или ходят. Или вообще просто выглядят как клоуны...)) Не надо принимать всё, что про Вас говорят, или что Вам рекомендуют, как руководство к собственному действию ) Тем более в той части, которая касается юмора. Юмор - это интеллектуальная импровизация. А то, что... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 3 янв 2019  ·
id186672748
Это называется "неприсвоенные навыки". Умею делать, но не знаю, как я это делаю, поэтому воспроизвести специально не получается. "Неосознаваемая компетентность". Путь один. Через анализ. Разложение на составляющие. Как именно я это делаю?.. Как другие это делают?.. Притча про сороконожку, которую спросили, как она переставляет ноги, и она не могла сделать затем ни шагу... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Шуровщик топлива  · 3 янв 2019
Поработай над актёрским мастерством. Если неосознанно шутить прекрасно получается, а осознанно не получается, то должны помочь **книги и другие материалы**, помогающие работать над чувством юмора. Окей, чувство юмора у тебя уже есть, но получается, что для записи тех же смешных видео одного чувства юмора в вакууме недостаточно. И смешные видео могут быть оооочень... Читать далее
Первый
Наплюй на них. Живи как раньше, каламбурь и клоуничай. Ты душа компании, тобой восхищаются, чего больше желать? Стать галустяном, который для всех гадя и равшан? Светлаковым с постоянно потерянным лицом? Ургантом с претензией на интеллект? И т. д. и т. п.? Ты же человек, создан по образу и подобию творца, сотвори же тоже: новый проект на работе, что-нибудь в доме... Читать далее
Психолог, гештальт-терапевт  · 3 янв 2019
Добавлю к ответу Евгения. Юмор часто определяется контекстом, в котором он работает. Часть искусства комедии - это умение создать контекст или умение обращаться к настолько универсальному контексту, который будет понятен большому количеству людей без дополнительных вводных. С друзьями контекст есть, с абстрактной "вообще аудиторией" - нет. А вообще, любой навык крепнет... Читать далее
Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt