Думаю между металлическими и керамическими брекетами. Разница/ недостатки? P.S. на вид металлические брекеты привлекают очень!?

МедицинаМода и красота+4
Анонимный вопрос
Наша клиника ортодонтии специализируется на установке брекет-систем. Мы знаем о брекетах...  · 8 июн 2020  · mybrekety.ru

Металлические брекеты:

  • Плюсы. Одним из важнейших плюсов является цена. Как правило металлические брекеты дешевле керамических. За счёт того, что метал более прочен, чем керамика, размер металлических брекетов несколько меньше, они более аккуратные, меньше по объему, который занимают на поверхности зуба.
  • Минусы. Менее эстетичны. Имеют металлический цвет.

Керамические брекеты:

  • Плюсы. Менее заметны и более эстетичны. Имеют белый или матово-прозрачный цвет. Практически не видны на поверхности зуба.
  • Минусы. Достаточно высокая стоимость по сравнению с металлическими. Чтобы предать им ребро жесткости их приходится делать несколько крупнее, в связи с чем их объем во рту больше, по сравнению с металлическими.
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественной стоматологической помощи. Лечение с...  · 10 мар 2021  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко