Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Думаю поступать по специальности «прикладная геология», кто учится, расскажете, что да как? Стоит девушке поступать на эту специальность?

ПсихологияГеология+3
Анонимный вопрос
  · 1,0 K
Полевой геолог  · 28 мар 2022
Подумайте 10 раз. Хоть профессия геолога очень интересная, но это обманутая профессия. Геологи открывают несметные богатства, которые достаются добытчикам и торгашам. В качестве примера можно привести открытие якутских алмазов. А геологам остаются болезни и мизерные пенсии. Есть конечно исключения, но они только подтверждают правило.
История Ларисы Попугаевой? Чьё открытие присвоили номенклатурные функционеры ("генералы" от геологии"... Ещё... Читать дальше
геолог, пенсионер. Интересуюсь историей человечества и Земли, природоохранной темой  · 2 апр 2022
я 50 лет назад окончил геолфак, за время работы понял, что женщины в геологии великая сила. Правда, надо учитывать физические особенности, но сейчас техника позволяет облегчить труд геологов, кстати, мои сокурсницы ((кое-кто) продолжают работать по специальности!
Аспирант лаборатории геохимии и рудообразующих процессов Института геологии и геохимии...  · 8 дек 2020
Учился в УГГУ. У нас по специальности "Прикладная геология" 4 специализации: 1. Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых. 2. Минералогия, петрология и геохимия. 3. Гидрогеология, инженерная геология и экология. 4. Геология нефти и газа. На первом направлении девушек меньше парней, на 2 и 3 больше, на 4 примерно одинаковое количество. На... Читать далее