Думаю поступать по специальности «прикладная геология», кто учится, расскажете, что да как? Стоит девушке поступать на эту специальность?

ПсихологияГеология+3
Анонимный вопрос
Полевой геолог  · 28 мар 2022
Подумайте 10 раз. Хоть профессия геолога очень интересная, но это обманутая профессия. Геологи открывают несметные богатства, которые достаются добытчикам и торгашам. В качестве примера можно привести открытие якутских алмазов. А геологам остаются болезни и мизерные пенсии. Есть конечно исключения, но они только подтверждают правило.
геолог, пенсионер. Интересуюсь историей человечества и Земли, природоохранной темой  · 2 апр 2022
я 50 лет назад окончил геолфак, за время работы понял, что женщины в геологии великая сила. Правда, надо учитывать физические особенности, но сейчас техника позволяет облегчить труд геологов, кстати, мои сокурсницы ((кое-кто) продолжают работать по специальности!