Думаю снять квартиру на 1-3 месяца. Расскажите нюансы. По договору лучше или на словах? Как найти ответственного арендатора?

ЖильёАренда жилья+3
Анатолий
Специалист по недвижимости, Москва, многолетний свой и чужой опыт, watsapp +79262173175  · 12 окт 2022
Добрый день. Вам выше верно ответили. Договор найма заключать обязательно - он юридически защитит и вас, и наймодателя в случае нестандартных ситуаций. Конечно, договор должен быть грамотно составлен, в коротком сроке найма есть свои нюансы.  Предложения о сдаче квартир в Москве чаще всего ищут в ЦИАНе, в регионах - на Авито, также есть региональные рекламные площадки. Ну и "сарафанное радио" никто не отменял. Ответственность наймодателя прежде всего в том, что он лично присутствует в процессе  подписания договора, предоставляет будущему квартиранту для ознакомления правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на квартиру и свой паспорт ( либо за собственника по нотариальной доверенности действует другой человек - риелтор, родственник, друг).