Логична ли философия, что душа вечная, а Ада и Рая нет?

ФилософияРелигия+2
Марика Шварц
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 23 июн 2021

Поймите, что положение вещей так или иначе одно. Это значит, что это положение мы не можем себе придумать, даже в соответствии с нашими представлениями о логике. Об этом положении мы можем только узнать. И мы уже убедились, что экспериментальным путем узнать мы об этом не можем (точнее говоря, узнать-то можем, а вот передать знание это остальным - едва ли, т.к. с того света ещё никто не возвращался). Поэтому, пытаться понять, что такое душа, есть ли ад и рай, и прочее, просто выстраивая у себя в голове логические конструкции, это пустая трата времени. Доподлинно узнать об этом мы сможем только если нам об этом расскажет тот, кто знает точно. А кто может точно об этом знать? Варианта два, это или Бог, или представитель Бога - пророк или святой. Поэтому читайте священные писания. Даже если они кажутся вам сомнительными, все равно, вероятность того, что священные писания говорят правду, на много порядков выше вероятности того, что вы до этой правды взяли и вдруг додумались сами, своим юным умом.