Два года назад у меня была ректальное и оральное кровотечение, один раз. Я ничего не делал. Стоит ли беспокоиться об этом сейчас?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
руководитель экспертной группы по медицинским вопросам ИНВИТРО  · 15 июн 2018

Добрый день! Причиной орального или ректального кровотечения может быть травматическое повреждение слизистой вследствие разных причин, заболевания системы кроветворения, прием антикоагулянтов, заболевания десен (оральное кровотечение), геморрой или воспалительные заболевания толстого кишечника (ректальное кровотечение). На данный момент рекомендуем Вам сдать клинический анализ крови (в Лаборатории ИНВИТРО тест №1515), скрининговую гемостазиограмму (тесты №1, 2, 3, 4), кал на скрытую кровь иммунохимическим методом (тест №2401), при наличии геморроидальных узлов обратиться к проктологу. Также необходим осмотр стоматологом для определения показаний к санации полости рта.

Подробнее ознакомиться с анализами и их стоимостью Вы можете по ссылкам, для установления актуальной цены не забудьте, пожалуйста, выбрать Ваш город вверху страницы