Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему зла на Земле становится все больше?

Две тысячи лет христианство проповедует людям о добре.

РелигияХристианствоВера
feodor prochankin
  · 1,2 K
Бездельник и аналитик  · 6 авг 2021

Не все согласны принять Христианскую нравственность, многим она поперек всего я. Да и те кто вроде как готов, зачастую готов только на словах, готов считаться Христианином, пенять другим их не правды. Свои же не правды замечать не хочет, и бывает в смертельной обиде, если их замечает кто-то иной. Есть те кто с рвением следит за собой, блюдет себя везде, кроме некоторых областей. Которые прячет в тени. Не очень много людей можно назвать нравственно совершенными. Другие же пусть и принимая букву не идут дальше слов.

Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 7 авг 2020
Здесь две правды: Действительно успехи за 2000 лет не такие какие хотелось бы видеть. И темпы не похожи на темпы улучшения качества жизни за последние 10-30 лет. Но есть и вторая правда: Зло в мире распространено очень неравномерно. Известно мнение многих философов, что рай и ад на Земле существуют одновременно и в нашей жизни. Одни люди выросли и живут в семьях, где... Читать далее
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 20 мар 2020
Самое большое зло- это противоречие между телесной немощью и духовной всеобъятностью внутреннего мира человека. Например, люди не устают говорить о свободе, справедливости и тд. При этом находясь на шаре который с бешеной скоростью крутится в 3-х направлениях ,и человек не может контролировать это движение. В каждом человеке миллиарды клеток в которых происходят... Читать далее
А до христианствачто люди не были людьми?, а став верующими,стали праведниками?, любая религия нужналишь для... Читать дальше
Пенсионерка. 70 лет, прикладное творчество, травознание, вынужденный кухонный политик...  · 7 авг 2021

Если прогресс, который привносит в жизнь всего живого всё большие неудобств, в виде, войн, отходов, уничтожение природы и растущую алчность к богатству порождая нищету, то это главное из зол которое человечество организует само себе.

Надо-бы притормозить человечеству в стремлении ко всё большим удобствам

Если ты не знаешь правильного направления, попробуй делать правильные шаги...  · 20 мар 2020
Больше? Вы наверное не читали что в языческом Риме вполне можно было купить раба и кинуть его на арену к диким зверям просто так, просто потому что раб это вещь, что рабу в принципе нормально отрезать член и использовать для сексуальных утех, как сделал Нерон со Спором. И это ни не вызвало удивления или возмущения, это было как сейчас разбить iPhone, то есть может быть... Читать далее
PoliMist Конечно я в курсе что было до христианства. Вы совершенно упустили параллельную. В ведическом обществе от... Читать дальше