Дж.К.Джером. „ А, это - «Трое в лодке...!" (И всё?..) Какие ещё его произведения Вам запомнились ?

Литература
Анонимный вопрос
ЛитВед
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 27 окт 2021  · a-l-e-j-o.livejournal.com
Ну, есть "Трое на четырёх колёсах". Те же самые герои, и тоже роман-путешествие. Только на этот раз на велосипедах, и по Германии. Чем-то мне он даже больше понравился, в сравнении с главным известным произведением, т.к. тут автор выходит за рамки чисто английской темы, даёт примеры культурных различий, описывает золотое в чём-то для немцев время - II Рейх или единую Германскую империю, что появилась в 1871 году. Визуально её можно видеть на картинках (во многом) В.Буша и Г.Цилле, а вот простым доступным и ироничным языком, при взгляде со стороны - из этой книги. Кстати интересен момент, что у Буша в "Плюх и Плих" есть образ стереотипного англичанина, а герои Джерома, путешественники-англичане, внезапно сталкиваются с таковым воочию и... - впрочем, не буду спойлерить)
@Рашид Латифи, А вот еще оч смешной рассказ “Томас Генри”