Едем в другой город. Как узнать, придется ли сдавать тест на коронавирус и сидеть на карантине?

Здоровье+3
Анонимный вопрос
Информационный интернет-портал по поиску стоматологий  · 17 июн 2020  · stom-firms.ru

На время пандемии все регионы России самостоятельно принимают решение, какой вводить режим. Решение зависит от ситуации в конкретном регионе.

Как правило, если у человека нет симптомов болезни и он не контактировал с инфицированными, тест на Covid-19 ему делать не нужно. Принудительно тест делают только, если на этом настояли родственники или специальная медицинская комиссия.

Во многих регионах после приезда из-за границы или другого города человек должен соблюдать 2-недельный карантин, иначе ему грозит штраф.

Однако ситуация в связи с пандемией постоянно меняется. Поэтому перед отъездом в другой регион зайдите на официальный сайт администрации субъекта - города, края, области, республики или округа, чтобы узнать о введенных ограничениях и правилах въезда. Там же указаны номера телефонов горячей линии. В колл-центре расскажут, нужно ли сдавать тест на коронавирус до или после приезда в город, а также соблюдать карантин.

Телефон горячей линии по вопросам коронавируса для всех регионов России: 8 (800) 2000-112.

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 17 июн 2020  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Мы нашли ответ, который, возможно, будет вам полезен. Посмотрите ответ Елены Беловой, журналиста и редактора на вопрос «Где в России уже введен режим самоизоляции и что он означает?»

Если вам нужна личная консультация с врачом и у вас есть еще вопросы, вы можете найти ответы в справочнике или бесплатно задать вопрос врачу.

здравствуйте! уже не очень актуален ответ Елены Беловой, больше месяца прошло, столько всего поменялось.

Времени действительно прошло достаточно,модет лучше сделать анализ на антитела? Я знаю семью,которая переболела в легкой форме,и убедились в этом, сдав анализ на антитела
Я собираюсь сделать именно так....