Едят ли белые медведи пингвинов?

ЖивотныеПрирода
Анонимный вопрос
Русский гид в Аргентине, автор проекта RuArgentina.com  · 22 нояб 2019

Белые медведи, хоть и хищники, но пингвинов не едят. Потому что пингвины не живут и не бывают там, где живут белые медведи, а белые медведи не живут и не бывают там, где живут пингвины.

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 1 нояб 2018

Иногда охотятся, но чаще от голода, пингвинов сложно поймать и рассматривать их как основной истоник пищи, куда чаще медведи охотятся на ластоногих, но многое зависит от конкретного вида и места обитания.

Едят, но только от голода, если тюленей нет. Тюлени им нравятся намного больше, чем пингвины. Нечего ему в пингвине кушать - жира почти нету, перья да пух. Да и если честно, вряд ли они могут встретится - далековато им друг до друга