Едят ли веганы и вегетарианцы гематоген?

МедицинаВеганы+2
Алекс Добровольский
Лингвист, веган  · 17 мар 2016

Ни веганы, ни вегетарианцы не едят гематоген (ну, некоторые не знают, что в нём бычья кровь и могут случайно съесть, но это противоречит идее вегетарианства). Несмотря на то, что в нём содержится бычья кровь, а не собственно мясо, вегетарианцы понимают, что эта кровь появляется после убийства коровы, а не после того как у неё забирают кровь для анализа:) Так что тут дело не в мясе, а в том что вегетарианцы не едят продукты, полученные путём убийства животных.

Бариста, проводник, официант (философское образование)  · 16 мар 2016

Вегетарианцы - люди, не употребляющие мясо. Гематоген делается с компонентами бычьей крови. То есть? Почему бы и нет. А вот веганы (строгие вегетарианцы), люди, которые не едят ничего,что может хоть примерно содержать частичку животного, точно будут против. К тому же, кроме альбумина, в состав гематогена могут входить, такие ингредиенты, как сгущенное молоко, мёд и т. д.

Я на столько глупая что думала, что альбумин добывают выкачивая кровь из коровы при этом не убивая её. Но сегодня узнала, что коров для этого убивают. Я плакала ( т. к не ем продукты получаемые посредством убийства животных).