Единственный учредитель в ООО он же гендиректор, имеет ли право гендиректор работать официально на другой работе?

Единственный учредитель в ООО он же гендиректор, ООО не осуществляет деятельность. Можно ли сдавать нулевые отчеты и имеет ли право гендиректор работать официально на другой работе?
ОбществоЮриспруденция+3
Николай Подорванов
Руководитель Мегаполис Групп. Специалист в юр. услугах для бизнеса − регистрации юр. лиц...  · 23 июн 2023  · юр-услуга.рф
Здравствуйте!
Да, гендиректор имеет право работать на другой работе,  Законом это не запрещается.
Исключение: если гендиректор хочет работать в государственном учреждении.