Эдс в каком классе проходят?

Просто на решу огэ есть Эдс и просто мы не проходили еще

ФизикаРешу огэ
Александр А.
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 3 февр 2019

Электродвижущая сила изучается в курсе физики за 10 класс. Но сейчас многие программы построены таким образом, что в более младших классах (7-8) затрагиваются поверхностно сложные темы, к непосредственному разбору которых приступят только через год-два. Так что есть вероятность, что где-то вы все-таки уже встречались с ЭДС. Или скоро познакомитесь - учебный год-то ещё не закончился.