Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Еду в троллейбусе, площадка занята, заходит мать с коляской и грубо говорит, чтобы все свалили, ей коляску поставить нужно. Обязаны ли мы уступать ей место?

ПсихологияОбщество+3
miki maus
  · 34,1 K
Киевский студент с уникальными взглядами на жизнь, знаю чего-то понемножку и чего-то...  · 11 сент 2018

Площадка напротив передней дверью в первую очередь предназначена для детских и инвалидных колясок.

Когда ни младенцев, ни инвалидов в троллейбусе нет, в ней можно стоять, но как только заходит кто-то с коляской, все должны обязательно уступить место.

Их надо слать из троллейбуса всегда)))

Раньше такого не было. Раньше-то и с колясками в автобусах мало кто ездил. Это только сейчас появилось. Я не отхожу, мне там удобно, я первый встал- и точка!

Апофис, раньше чего только не возили в автобусе; и телевизоры старинные огромные и и холодильники и мебель не большую. И все сторонились входили в положение.

Дело не с женщиной с коляской а в тебе ! Значит ты изначально настроен враждебно на тех женщин которые входят в транспорт с коляской . ПРосто люби каждую божественную душу как себя!

Лучан, нет, я против тех женщин что входят с коляской и начинают всех переставать для того, чтобы только ей будет удобно.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 11 сент 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Подумайте о том, кто лежит в коляске. Он (она) не виноват (а) в том, что в качестве родительницы ему (ей) досталось малоадекватное хамло. Родителей, как известно, не выбирают. А вот натерпится он (она) от этой мамаши еще очень много, начиная с криков "Лучше бы я тебя не рожала, уродина!" уже в возрасте 3-4 лет. Опыт работы с детьми и подростками заставляет меня сие конст... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg

Нифига себе, годный ответ, странно видеть адекватных людей на TQ

Я моряк, интерес разные.   · 23 мая 2021

Если у вас есть совесть, то обязаны, а если нет совести, то вам бесполезно что то объяснять, все равно не поймёте. Видимо ваше наглое безразличие вынудило эту женщину требовать от вас в такой форме выполнить, то, о чем вы должны были догадаться сами, если бы были культурным людьми.

Всегда удивляют такие вопросы. Давайте представим себя на месте этой женщины. Что представляет собой жизнь обычной матери, которая вынуждена передвигаться по нашим российским городам с коляской? Допустим, ребенок ещё совсем маленький, до полугода, таким необходима большая коляска с люлькой, весит она от 12-14 кг, плюс сам ребенок 4-6 кг и некоторые необходимые для... Читать далее

Вы очень здорово пишете на эту тему, спасибо

Студент факультета психологии  · 13 сент 2018
Как можно ответить на этот вопрос однозначно? С точки зрения законодательства или каких-либо правил пассажирских перевозок - нет, вы не обязаны, за то, что вы не уступили место вас не оштрафут, не накажут. Есть просьба уступать место, но нет обязанности. Но с точки зрения общества и общественных норм - другое дело. В постсоветском социуме это своеобразная традиция... Читать далее
Работаю на 4 работах, читаю книги, слушаю (и немного играю) музыку, бегаю, пытаюсь в...  · 11 сент 2018
Я задавал когда-то похожий вопрос https://thequestion.ru/questions/329879/vy-by-ustupili-mesto-v-transporte-zhenshine-kotoraya-otchityvat-vas-za-nevezhestvo-ili-trebuet-ustupit-ei-mesto и очень многие на него ответили, звучали разные мнения, но большинство заявило, что уступать место человеку, который хамит, неуважительно себя ведет и нагло требует что-то, они бы не... Читать далее
Нужно ли уступать людям, выходящим из троллейбуса в то время, когда мне нужно войти в этот троллейбус в случае... Читать дальше