Эффективен ли метформин для снижения инсулина? Слышала, что многие эндокринологи говорят, что отказались. Не вызывает ли он привыкания?

МедицинаЭндокринологияДиабет
Терапевт. Ординатор-невролог.  · 7 дек 2021
Метформин не снижает инсулин, а снижает инсулинорезистентность. Вопрос о привыкании возникать не должен, поскольку решение о его приеме должен принимать врач. Возможен пожизненный приём.
Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации. Разработка программ питания для...  · 8 дек 2021  ·
doctor_OlgaK