Эффективна ли гимнастика для лица в борьбе с признаками старения?

МедицинаМода и красота+3
Татьяна Муха
Сеть косметологических клиник 9.09 — высокий уровень сервиса и лучшие индивидуальные...  · 27 июл 2021  · 909.clinic

Да, эффективна! Мимические мышцы на лице устроены таким образом - одним концом крепятся к лицевому черепу, а вторым концом вплетаются в кожу. А еще мимические мышцы лица могут быть депрессорами (тянут вниз) или леваторами (тянут вверх). А еще с годами происходит атрофия (уменьшение объёма) мышц.

ГИМНАСТИКА позволяет сохранить объем мышц. Расслабить гипертонус мышц депрессоров и повысить тонус мышц леваторов - а это значит, совершить желанный ЛИФТИНГ ЛИЦА!

Кроме этого гимнастика влияет на кровообращение, а значит улучшается питание кожи и как результат мы видим улучшение цвета лица, сияние.

А еще Гимнастика дарит хорошее настроение и восстановление всего организма! Будьте красивы!