Эффективно ли лечение СДВГ при помощи ТМС (Транскраниальная магнитная стимуляция)?

МедицинаПсихиатрия+2
ural_2k
Дипломированный педиатр и невролог, прошедший международные стажировки (США, Мальта)...  · 10 февр 2021

Здравствуйте!

Данный метод не используется как доказанный для лечения СДВГ в мире.

В первую очередь обычно ребенку назначается психотерапия (обычно акцент делают на поведенческую терапию) и при необходимости дополняется медикаментозной поддержкой (антидепрессанты, транквилизаторы)