Эффективно ли саморазвитие?

ОбразованиеСамообразование
Антон Амосов
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 5 июл 2020  · classic-hypnos.ru

Отсутствие прогресса - есть регресс. Любое развитие личности человека - это всегда путь саморазвития. Даже обучение в школе, ВУЗе и дальше происходит за счет внутренних мотивов познания. Что-то человек считает для себя интересным и обращает на это больше внимания, что-то игнорирует. Получив профессию никто не становиться сразу профессионалом, нужно время и развитие навыков, это и есть процесс саморазвития. Обучившись вождению водитель не сразу чувствует себя на дороге как рыба в воде, в процессе накопления опыта и навыков обретает мастерство, это процесс саморазвития. Куда ни обрати внимание, любой процесс развития личности в итоге будет саморазвитием и только это эффективно.