Эффективные методы лечения грыжи поясничного отдела позвоночника?

МедицинаЛечение+3
Анонимный вопрос
Единственный лечебный курорт в России, специализирующийся на лечении заболеваний...  · 27 окт 2021  · lagonaki.com
Все нижеперечисленные методы высокоэффективны для лечения симптомов, которые дает грыжа диска. Грамотное и эффективное сочетание методов Традиционной Китайской Медицины позволяет достигать великолепных результатов в лечении.
1. Иглоукалывание способствует процессу устранения отека, регенерации связочного аппарата, улучшению микроциркуляции, тонизации мышц разгибателей спины. Далее организм человека, как самовосстанавливающаяся система, сам может себя лечить при соблюдении определенных условий. Нормальное, полноценное кровоснабжение будут способствовать уменьшению размера грыжи, но постепенно. Иглоукалывание относится к методам Традиционной Китайской Медицины, а в ее основе лежит целостное рассмотрение человека, здоровья и патологии в соответствии с системным подходом, направленным на укрепление здоровья.
2. Электроакупунктура. В современном мире в практике рефлексотерапевта, работающего с грыжами межпозвонковых дисков, используется сочетание мудрости Востока и современных достижений Запада, применяется электроакупунктура - метод, который направлен на устранение триггерных (болевых) точек и на укрепление мышц-разгибателей спины. Метод, когда к игле подводится ток через электроды в виде прищепок. Ощущения при воздействии комфортные, можно описать их, как вибрацию различной частоты. Режим воздействия устанавливает, естественно, специалист Традиционной Китайской Медицины
3. Массаж Гуаша. Выполняется небольшой пластинкой, приводит к очень хорошему улучшению лимфооттока, и как следствие устранению отека, а также к устранению синдрома Застоя Крови
4. Китайское кровопускание способствует улучшению микроциркуляции, запускает саногенетические процессы в организме (то есть процессы самооздоровления).
5. Прогревание точек полынными сигарами. Очень хороший метод для болевых синдромов, которые появляются в результате воздействия холода или ухудшаются на фоне того, что произошло локальное или системное переохлаждение.
6. Игло-нож или игла ЦзиньГу. Представление о том, что этим способом можно устранить грыжу диска – ошибочно!. Данный метод прекрасно справляется с тем, чтобы устранить спаечный процесс, устранить триггерные точки прежде всего в мышечной ткани, но не устраняет саму межпозвонковую грыжу, в процессе воздействия Игло-Нож до грыжи даже не доходит, манипуляция проводится на уровне мышцы.