Эгоизм - это отсутствие совести у человека?

Психология
Anna Minik

Совесть это божественный лик в человеке, который помогает ему сохранить любовь к себе и не навредить другим. А вот эгоизм для меня ассоциируется с бесчувственной корыстью и сверхмерной любови к себе, которая порождает в человеке леность.

Личность я творческая  · 29 янв 2017

Нет. Эгоизм и совесть - две разные вещи. Порой у эгоиста больше совести, чем у бессовестного человека. И эгоистом быть лучше, чем бессовестным.