Егор Крид — рэпер или нет?

Анонимный вопрос
лидер группы Кобыла и Трупоглазые Жабы, автор ютуб- и телеграм-канала «Всякая годная...  · 26 авг 2019  · youtube.com/channel/UCc_X5F9gbHJsor4OHMa1JvQ

Нет, сегодня назвать Егора Крида рэпером нельзя. Когда Егор только начинал заниматься музыкой, он довольно сильно вдохновлялся рэпом, и многие ранние его песни выполнены именно в этом жанре. Однако со временем Крид начал исполнять более традиционные песни, которые можно отнести к поп-музыке. После успеха песни «Самая самая» в 2014 году творчество Егора окончательно повернуло в сторону популярной музыки. С тех пор рэп хоть и не исчез из его песен полностью, но остался, в основном, в качестве одного из многих элементов творчества. Поэтому сейчас песни можно охарактеризовать как поп-музыку с вкраплениями рэпа.

Почему не сократить ответ до "Егор Крид - рэпер, но сейчас он больше поп пивец чем, рэпер." И уже потом описывать.

Аналитик, финансист, инженер IT-направления, спортсмен, а ещё готовлю вкусно и кино...  · 20 авг 2019

Творчество Егора Крида причисляют к следующим сценическим жанрам: поп, хип-хоп и современный R&B, то есть он точно не является рэп-исполнителем. Он скорее является певцом, чем читает рэп.