Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Экономика деяния и экономика знаний о чем это все?

ОбществоЭкономикаЗнания
Анонимный вопрос
  · 2,1 K
Увлекаюсь вопросами рыночной экономикой,изучал ее самостоятельно.Я практик,около 20 лет...  · 7 дек 2021
Экономика деяния и экономика знаний-это ни о чем.Слово экономика не терпит прилагательных,это самое насыщенное содержанием слово .Слово экономика- самое сложное,емкое и многозначное понятие,которое состоит из 4 частей.Четвертая часть-это наука,она распадается на две:на прикладную экономику,она одна и отраслевую,их большое множество,но с техническим прогрессом становится больше и больше.Прикладная экономика важнее, должна быть впереди и вести за собой отраслевую,чего в российской науке не было и нет.Она представляет из себя два экономических закона,только при их строгом соблюдении возможен высокий рост экономики и рост ее эффективности.Могу дать их описание.Почему в интернете нет описания этих законов?
Работа с предпринимателями в вопросах развития бизнеса  · 7 дек 2021  · s-cube.pro
Отвечает
Денис В.
Если кратко, то экономика в широком значении - это наука о хозяйствовании. В политике, практике. Экономика знаний изучает вопросы накопления, создания, применения знаний для развития. Есть прямая связь между применением знаний человечеством и уровнем прогресса. Знания следует понимать в диапазоне: от понятия просто «информация« и заканчивая материализацией знаний в... Читать далее
Ценообразование. Паранормальная логика. Думаю своей головой.   · 6 дек 2021
Экономика это умение распоряжаться накапливаемыми средствами (ресурсами) функционирования. В знании - это сведения, которые в критической массе нужно отсылать подальше, но с порциональным возвратом, в деянии это что угодно,взятое для деяния, назовём его "бро" (брать), вот чтобы добирать, а не перебрать или недобрать, надо излишек подкинуть вверх, как жонглер, а... Читать далее