Экономит ли посудомоечная машина деньги?

Бизнес и менеджментФинансы+6
Елизавета Великая
Hausdorf.ru

Если у вас есть возможность приобрести посудомоечную машину, то не тратьте время, а тратьте деньги. Вы же не спрашиваете: экономит ли пылесос средства, ведь веник гораздо бюджетнее. Сейчас кроме традиционного пылесоса вы можете встретить и роботизированного, чтобы не тратить свои время и силы. Думаю, аналогия ясна.

У посудомоечной машины есть два способа экономить ресурсы.

• Воду. Исследования доказали, что экономичнее мыть посуду в специальной машинке, а не под проточной водой. Приятно, когда счёт в квитанции станет меньше. Ну и подключайтесь к борьбе за сохранение ресурсов.

• Электроэнергию. Часто посудомойки обвиняют, что они «гоняют электричество». Да, они так работают. Но не забывайте, что пока вы сам моете посуду, на кухне тоже горит свет, а если вы при это ещё и телевизор / планшет / радио включили… К тому же во многих современных моделях есть эко-режимы, а также функция отложенного старта, когда машина помоет посуду в то время, когда тарифы на электроэнергию ниже (если у вас двухтарифный счётчик).

А ещё вы экономите свои силы и время. Честно говоря, отдохнувшие люди куда полезнее для родных и общества, чем замученные домашним бытом. В общем, посудомоечная машина не нужна ровно до того момента, пока вы её не купите. А дальше она станет той техникой, которая обеспечивает ваш комфорт.

Привет. Я представляю культурные проекты и отвечаю за Роскачество в интернет-среде.  · 9 сент 2021  · rskrf.ru
Посудомоечная машина может помочь сэкономить деньги за счет экономии ресурсов. Например, при мытье посуды после ужина на двоих в полноразмерной машинке может израсходоваться 2,1 литр воды, в узкой – 2,74, а при мытье руками – порядка 9 литров. Также, машинку часто запускают на ночь, когда действует самый дешевый тариф на электроэнергию, если у вас установлен многотарифный счетчик.
Пенсионер   · 10 дек 2020

Чтобы посудомоечная машина работала более экономична постарайтесь:

  1. В течение дня накапливать в ней посуду, а включать только перед сном. Используйте задержку включения, чтобы воспользоваться ночным тарифом на электроэнергию

  2. Включайте экологичный режим - сэкономите воду и энергию